EN
 / Главная / Все новости / Празднование 60-летнего юбилея «Современника» пройдёт на Триумфальной площади

Празднование 60-летнего юбилея «Современника» пройдёт на Триумфальной площади

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2016

Шестидесятилетний юбилей театра «Современник» будет отмечаться на Триумфальной площади, где состоится XVI Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес», передаёт ТАСС.

Как рассказала художественный руководитель театра, народная артистка Советского Союза Галина Волчек, по случаю юбилея театра будет организован «грандиозный уличный праздник». На Триумфальной площади выступят Марина Неёлова, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Чулпан Хаматова и Алена Бабенко, а также другие известные российские артисты.

В праздничный вечер организаторы решили воссоздать на площади Маяковского атмосферу середины прошлого века: там можно будет увидеть девушек, прогуливающихся в пышных юбках, и молодых людей брюках-дудочках, модных в начале 1960-х годов. В исполнении артистов «Современника» прозвучат известные песни тех лет: «Нежность», «Ландыши» и другие.

Триумфальная площадь, ранее носившая название площади Маяковского, для празднования юбилея выбрана не случайно. Ведь именно там молодая труппа «Современника» впервые обрела постоянный адрес. С 1961 года театр плодотворно работал там в течение тринадцати лет. По словам Галины Волчек, в сознании многих зрителей «Современник» до сих пор прочно связан с площадью Маяковского.

Метки:
российские театры, Современник, юбилей, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева