EN

Празднование 60-летнего юбилея «Современника» пройдёт на Триумфальной площади

Редакция портала «Русский мир»
14.05.2016

Шестидесятилетний юбилей театра «Современник» будет отмечаться на Триумфальной площади, где состоится XVI Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес», передаёт ТАСС.

Как рассказала художественный руководитель театра, народная артистка Советского Союза Галина Волчек, по случаю юбилея театра будет организован «грандиозный уличный праздник». На Триумфальной площади выступят Марина Неёлова, Сергей Гармаш, Валентин Гафт, Чулпан Хаматова и Алена Бабенко, а также другие известные российские артисты.

В праздничный вечер организаторы решили воссоздать на площади Маяковского атмосферу середины прошлого века: там можно будет увидеть девушек, прогуливающихся в пышных юбках, и молодых людей брюках-дудочках, модных в начале 1960-х годов. В исполнении артистов «Современника» прозвучат известные песни тех лет: «Нежность», «Ландыши» и другие.

Триумфальная площадь, ранее носившая название площади Маяковского, для празднования юбилея выбрана не случайно. Ведь именно там молодая труппа «Современника» впервые обрела постоянный адрес. С 1961 года театр плодотворно работал там в течение тринадцати лет. По словам Галины Волчек, в сознании многих зрителей «Современник» до сих пор прочно связан с площадью Маяковского.

Метки:
российские театры, Современник, юбилей, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.