EN
 / Главная / Все новости / Фонд кино выделил деньги на съёмку фильма о ВОВ и очередной серии мультфильма «Три богатыря»

Фонд кино выделил деньги на съёмку фильма о ВОВ и очередной серии мультфильма «Три богатыря»

Редакция портала «Русский мир»
10.05.2016

Фонд кино выделит средства на выпуск пятнадцати фильмов из двадцати, которые были представлены ранее на питчинге, сообщает ТАСС. На заседании попечительского совета фонда принято решение утвердить список из полутора десятков проектов восьми компаний — лидеров в сфере российского кинопроизводства. Суммарно они получат почти два миллиарда рублей. Напомним, в этом году, который является Годом кино, средства выделяются на безвозмездной основе.

В число фильмов, получивших господдержку, попали: «Союз спасения» Александра Котта, «Притяжение» Фёдора Бондарчука, «Салют 7. История одного подвига» Клима Шипенко, «Движение вверх» Антона Мегердичева и историческая драма «Коловрат».

Кроме того, средства выделяются на производство анимационных картин «Три богатыря и Морской царь» и «Бука», триллера «Девятая», комедии «Шашлыки» и продолжения франшизы «Ёлки», исторический картины в стиле фэнтези «Скиф» и фильма «Невский пятачок», посвящённого теме Великой Отечественной войны, боевика «Защитники», ленты «Временные трудности» и сказки «Алладин».
Метки:
российское кино, Год кино, Фонд кино

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева