EN
 / Главная / Все новости / Бои за Берлин легли в основу компьютерной игры

Бои за Берлин легли в основу компьютерной игры

Редакция портала «Русский мир»
06.05.2016

Компьютерную игру-квест, темой которой стал штурм немецкой столицы в 45-м году, представили в китайском городе Шэньчжэне. Организатором мероприятия выступило Российское историческое общество (РИО), сообщает ТАСС. Его участниками по видеосвязи стали московские и новосибирские учёные историки и археологи.

Интерактивная историческая реконструкция штурма Берлина была запущена накануне празднования семидесятилетнего юбилея Победы. Над ней работал Академический учебно-научный центр РАН-МГУ.

Сергей Шахрай, возглавляющий правление Исторического общества, отметил, что игра выгодно отличается от многих других подобных исторической и научной достоверностью. В её основе лежат подлинные исторические документы.

Главная целевая аудитория этого проекта — молодёжь и подростки. В игровой форме они изучают историю страны, историю Великой Победы.

Пользователь в роли участника штурма Берлина исследует исторические объекты. На карте города можно найти места всех значимых событий. Во время игры высвечивается тот этап операции, который проходит игрок. Операции расположены в хронологическом порядке. Участник может подробнее изучить отдельные исторические детали. К просмотру доступны около полутысячи 3D-копий экспонатов Центрального музея Великой Отечественной войны.

«Этот ресурс находится в рамках большого информационного ресурса «Музей Победы». Уже 15 тысяч посетителей здесь были», — отметил Шахрай.
Метки:
Великая Отечественная война, компьютерные игры, штурм Берлина

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева