EN
 / Главная / Все новости / «Круг света» оживит киногероев

«Круг света» оживит киногероев

Редакция портала «Русский мир»
29.04.2016

Очередной столичный фестиваль «Круг света» посвятят российскому кино, сообщает РИА «Новости». 

В этом году проекции будут размещаться не только на здании Манежа и павильонах ВДНХ. Планируется, что самым большим «экраном» станет стена главного здания Московского государственного университета им. М. Ломоносова. По задумке организаторов, зрители смогут увидеть всю историю ведущего вуза страны от его становления до сегодняшних дней. Также будут рассказаны некоторые малоизвестные факты. Это шоу должно войти в Книгу рекордов Гиннесса, так как общая площадь проекции составит около двадцати пяти квадратных метров.

В рамках проекта на стенах Большого театра оживут всеми любимые герои советских фильмов. Проводимому в нашей стране Году кино будут посвящены также проекции на зданиях Манежа и Центрального павильона ВДНХ.
Метки:
Год кино, фестиваль Круг света

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева