EN
 / Главная / Все новости / «Русское кино» позволит жителям 248 стран увидеть российские фильмы

«Русское кино» позволит жителям 248 стран увидеть российские фильмы

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2016

Жители почти 250 стран получили возможность смотреть советские и российские фильмы, а также мультипликационные ленты. Уникальный проект «Русское кино» запущен онлайн-кинотеатром Tvzavr.ru, сообщает ТАСС

Руководитель компании Марина Сурыгина отметила, что сегодня отечественное кино пользуется спросом за рубежом. Кроме того, проект позволит распространить информацию о российском кинематографе во многих странах.

В настоящее время приложение доступно только на одном языке. В ближайшее время будет доработан английский интерфейс. На создание пилотной версии проекта разработчикам потребовалось около трёх месяцев. Символом приложения стала традиционная русская игрушка — матрёшка. 

Презентация проекта на международном уровне состоится уже в следующем месяце. Он будет представлен на кинофестивале в Каннах.

Приложение было разработано при поддержке Министерства культуры России и Роскино в рамках проводимого в нашей стране Года кино.
Метки:
российское кино, телевидение, Год кино

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева