EN
 / Главная / Все новости / «Российское движение школьников» предложит своим участникам интересные проекты

«Российское движение школьников» предложит своим участникам интересные проекты

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2016

В основе «Российского движения школьников» должны быть максимально интересные для детей и полезные для общества проекты. Это позволит школьникам выбрать занятие по душе: помогать пожилым и больным людям, участвовать в крупных спортивных мероприятиях, заниматься туризмом и изучением родного края. В дальнейшем планируется расширение проектов. Об этом рассказал глава образовательного ведомства России Дмитрий Ливанов, передаёт ТАСС

Министр также отметил, что движение будет управляться снизу, а не сверху. Одной из задач организации станет отбор всего самого лучшего из уже имеющихся наработок с последующим распространением этих проектов по всем регионам нашей страны. При этом участие в движении должно быть незарегулированным и добровольным. Ливанов подчеркнул, что важно следить, чтобы это движение не превратилось в «принудиловку». Для этого, в частности, необходимо воздерживаться от каких-либо «планов по количественному составу» участников.
Метки:
школьники, Российское движение школьников, Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева