EN
 / Главная / Все новости /  Новое общество российско-шведской дружбы учреждено в Швеции

Новое общество российско-шведской дружбы учреждено в Швеции

Редакция портала «Русский мир»
28.03.2016

В пригороде Стокгольма состоялось учредительное собрание «Шведско-русского общества дружбы». Мероприятие проходило в местечке Скарпнэкк. Встреча была организована по инициативе журналиста и переводчика Стефана Линдгрена, сообщает Союз русских обществ в Швеции

В рамках встречи порядка сорока человек, в числе которых были и шведы, и русские, согласовали первый устав новой организации. Они также обозначили основные цели деятельности «Шведско-русского общества дружбы». Предполагается, что его работа поможет развить и укрепить дружественные отношения между двумя странами.

Возглавит общество Барбру Челькерюд. Председатель НКО «Георгиевская ленточка» Олег Межуев и глава «Союза русских обществ в Швеции» Людмила Сигель вошли в число членов правления новой организации. «Шведско-русское общество дружбы» уже имеет собственную страницу в Facebook.

Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Какое ударение в слове «христианин», в чём смысловое отличие вечери от вечерни, прописные или строчные следует писать в словах церковной тематики?.. Попробуем дать краткие ответы на эти и другие популярные вопросы о религиозной лексике.
Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
Цветаева