EN
 / Главная / Все новости / 200 волонтёров помогут провести парад Победы в Москве и Севастополе

200 волонтёров помогут провести парад Победы в Москве и Севастополе

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2016

Набор добровольцев для организации помощи в проведении торжественного шествия 9 Мая в честь празднования Великой Победы в столице и в Севастополе объявили во Всероссийском общественном движении «Волонтёры Победы». Стать «послом Победы» могут граждане нашей страны в возрасте от восемнадцати до тридцати лет, сообщает РИА «Новости». При этом они должны обладать определёнными достижениями в волонтёрском движении. 

Все полученные анкеты изучат, а потом на конкурсной основе двести человек смогут оказать помощь организаторам и участникам парадов. Также им предлагается поработать в пресс-центре парада Победы, помогать ветеранам и исполнять обязанности сопровождающих народного шествия «Бессмертного полка». 

Кроме того, новички, вступившие в ряды добровольцев, смогут стать членами функциональных групп парадов, которые состоятся в 12 российских городах. Также они смогут присоединиться к шествиям «Бессмертного полка» в своих населённых пунктах.
Метки:
День Победы, добровольцы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева