EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль имени Модеста Мусоргского пройдёт в Тверской области

Фестиваль имени Модеста Мусоргского пройдёт в Тверской области

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2016

Жителей Тверской области приглашают отметить день рождения их знаменитого земляка, великого российского композитора и музыканта Модеста Мусоргского, сообщает сайт Министерства культуры РФ.  

Фестиваль пройдёт уже в восьмой раз. Его участниками ежегодно становятся местные музыканты и гости, которые хотя отдать дань таланту автора опер «Борис Годунов» и «Хованщина».

В этом году фестиваль начнётся уже в следующую субботу. На тверскую сцену вместе с губернаторским камерным оркестром «Российская камерата» выйдут оперные певцы Татьяна Скворцова, Екатерина Семёнова, Рудольф Овсепян и другие. В их исполнении прозвучат сцены и арии из опер, а также романсы.

Финал фестиваля состоится 25 марта на родине Модеста Мусоргского — в городе Торопец. Здесь впервые с концертом выступит Тверской муниципальный оркестр русских народных инструментов им. Андреева. Они исполнят не только произведения М. Мусоргского и П. Чайковского, но и обработки русских народных песен.
Метки:
музыка, фестиваль, Модест Мусоргский, Тверская область

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева