EN
 / Главная / Все новости / «Русская улица» поможет китайскому городу привлечь туристов

«Русская улица» поможет китайскому городу привлечь туристов

Редакция портала «Русский мир»
01.03.2016

Чтобы привлечь российский бизнес в Китай, власти города Суйфэньхэ, расположенного рядом с границей, планируют создать «русскую улицу». Там представителям деловых кругов нашей страны на безвозмездной основе будут выделять площади для работы, сообщает РИА «Новости»

Представитель городской администрации пояснила, что на «русской улице» будут торговать традиционными товарами из России. По словам сотрудницы управления по надзору за рынком городской администрации Суйфэньхэ Янь Тинтин, место уже выделено. Кроме магазинов, там будут работать бары и рестораны, хлебный завод, булочная. Городские власти уверены, что это повысит международный статус города, позволит привлечь больше иностранных гостей и будет способствовать повышению экономического и социального развития города.

Конкретные планы сотрудничества начнут обсуждать уже в этом месяце.

Как сообщал портал «Русский мир», в Суйфэньхэ очень тесны связи с регионами российского Дальнего Востока. Там постоянно растёт интерес к изучению русского языка. Им владеют более сорока тысяч жителей. С 2012 года в городе работает кабинет фонда «Русский мир».
Метки:
Суйфэньхэ, бизнес, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева