EN
 / Главная / Все новости / Дети в Канте познакомились с творчеством Агнии Барто

Дети в Канте познакомились с творчеством Агнии Барто

Тамила Каджиева, Кант
18.02.2016

В Русском центре Канта прошла литературно-музыкальная композиция для детей 5‒6 лет по произведениям Агнии Барто «В стране веселого детства». Целью мероприятия было способствовать углубленному восприятию творческого наследия А. Барто, чтобы малыши понимали отношение автора к чувствам и поступкам героя, а также помочь растущему человеку пробудить в себе самокритичность, совестливость. Дети познакомились с некоторыми фактами её биографии. В заключение ребята посмотрели детские развивающие мультфильмы по творчеству А. Барто, а также советский художественный фильм «Слон и верёвочка».

Кроме того, Русский центр провёл практический урок «История создания книги» с показом электронной презентации. Школьники познакомились с историей книги, а также были проведены практические занятия: нужно было составить рассказ о книге, попытаться написать китайские иероглифы, восстановить отрывок из текста и ответить на вопросы. В викторине «Сказочная классика» ребята вспоминали авторов книг, расшифровывали записи, искали героев, название и авторов этих книг, разгадывали ребусы, отгадывали загадки, решали словесные уравнения, кроссворд, составленный из имён героев Николая Носова. В мероприятии приняли участие учащиеся 7 классов школы «Билимкана» и получили небольшие призы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, Агния Барто, дети, книги

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева