EN
 / Главная / Все новости /  Из жизни династии Романовых сделают сериал

Из жизни династии Романовых сделают сериал

Редакция портала «Русский мир»
08.02.2016

Работу над историческим сериалом «Эпоха расцвета» начинает корпорация «Русская фильм-группа» (РФГ), сообщает ТАСС. По словам продюсера Алексея Петрухина, который возглавляет компанию, масштабный проект посвящён российской императорской семье. В настоящее время идёт подбор съёмочной группы. В неё войдут несколько режиссёров и операторов: каждый из них будет следить за своей группой персонажей, принадлежащих к определённой семье. Планируется, что в качестве автора сценария выступит литератор Олег Шишкин. Главным режиссёром станет Олег Степченко. Он известен по картине «Вий», поставленной по мотивам одноимённой повести великого русского писателя Николая Гоголя.

Сериал будет продолжаться двенадцать сезонов, по двенадцать серий в каждом. Первый сезон начнётся со Смутного времени.

Сериалу будет предшествовать полнометражный художественный фильм, который выйдет на экраны в конце 2017 года. Первый сезон «Эпохи расцвета» запланирован к выходу в начале 2018 года.

Метки:
российское кино, Дом Романовых, сериал, Эпоха расцвета

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева