EN
 / Главная / Все новости / Итальянские студенты сотрудничают с театром

Итальянские студенты сотрудничают с театром

Оксана Беженарь, Милан
02.02.2016

С 24 по 31 января студенты Миланского университета смогли примерить на себя профессию переводчика. 

В Русский центр Миланского университета обратилось руководство знаменитого миланского театра Пикколо с просьбой подобрать группу студентов, хорошо говорящих на русском и итальянском языках. В театре с 24 января по 1 февраля проходили гастроли спектакля «Gaudeamus» Малого драматического театра из Санкт-Петербурга.

Большинство студентов факультета межкультурной коммуникации мечтают в будущем стать переводчиками. Студентки встречали актёров и техническую группу в аэропорту, сопровождали их по городу, находились с ними во время репетиций и подготовки сцены к работе. 

Это не первый опыт сотрудничества одного из самых престижных театров Европы с Русским центром в Милане. В декабре 2014 года студенты Миланского государственного университета работали в театре во время фестиваля «Цветы России».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Милане, театр, перевод

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева