EN
 / Главная / Все новости / В Канте провели конкурс рисунков «Волшебница-зима»

В Канте провели конкурс рисунков «Волшебница-зима»

Тамила Каджиева, Кант
26.01.2016

Ежегодный конкурс рисунков «Волшебница Зима» объявляется в канун зимних каникул для школьников начальных классов. Собраны работы, и ребята приглашаются в Русский центр Канта, чтобы почитать выразительно стихи, открыть новые приметы и явления природы через восприятие художественных образов, вызывающих желание любоваться красотой зимы, познакомиться с Международным днем зимних видов спорта.

Ребята читали стихи Е. Благининой «Снежинка», «Мороз», а также послушали стихи и посмотрели специально подготовленные видеоклипы к произведениям А. С. Пушкина «Зимнее утро», «Первый снег», Ф. И. Тютчева ‒ «Чародейкою зимою…», С. А. Есенина ‒ «Берёза» и другим. Также ребята пели песни о зиме.

Кроме того, дети участвовали в играх и конкурсах «Собери снеговика», «Ой ты, зимушка-зима», «Морозное дыхание», «Переход по льдинкам», отвечали на вопросы викторины «Умники и умницы». В заключение был показан мультфильм «Снеговик-почтовик» и вручены призы от Русского мира. Участие в конкурсе приняли 35 детей 1‒2 классов частной школы «Вундеркинд».

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Канте, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева