EN
 / Главная / Все новости /  В рамках Рождественских чтений пройдёт более ста мероприятий

В рамках Рождественских чтений пройдёт более ста мероприятий

Редакция портала «Русский мир»
22.01.2016

В Москве завершается подготовка к Рождественским чтениям, передаёт ТАСС. Первые мероприятия, в которых примут участие архиереи, чиновники и представители отечественного образования, запланированы на 25 января. В этот день в Государственном Кремлёвском дворце состоится торжественное открытие престижного церковно-общественного форума.

Мероприятия, вошедшие в трёхдневную программу чтений, будут проводиться на различных площадках. Запланировано свыше 100 событий: состоятся круглые столы и дискуссии, лекции и научные конференции, а также тренинги, семинары и мастер-классы. Кроме того, в рамках форума будут работать тематические выставки.

Для участия в форуме в Москву уже начали прибывать иностранные специалисты. В представительном форуме примут участие гости из Украины, Белоруссии, Грузии, Эстонии, Латвии, Казахстана, Таджикистана, Греции, Великобритании, Франции и Германии.

Метки:
Русская православная церковь, Рождественские чтения, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева