EN
 / Главная / Все новости /  Фестиваль «Интермузей» пройдёт под лозунгом «Коллекции объединяют»

Фестиваль «Интермузей» пройдёт под лозунгом «Коллекции объединяют»

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2016

Международный музейный фестиваль «Интермузей» начнёт свою работу в Москве 13 мая, сообщает официальный портал российского Министерства культуры. В этом году он будет проводиться под девизом «Коллекции объединяют». Различные события, запланированные в рамках мероприятия, объединит тема: «Социальная миссия музея в пространстве межкультурного диалога».

Программа фестиваля рассчитана на четыре дня. Основной площадкой мероприятия, которое пройдёт уже в восемнадцатый раз, станет Центральный выставочный зал «Манеж».

Фестиваль «Интермузей» уже давно признан одним из главных событий в российском культурном календаре. Основной целью его проведения является профессиональное развитие отечественного музейного дела. Мероприятие также способствует формированию представлений как о традиционных, так и новых тенденциях в деятельности современных музеев, практиках и технологиях их работы.

Метки:
музей, фестиваль, Интермузей

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева