EN
 / Главная / Все новости / В мае перебоев с подачей электроэнергии в Крыму уже не будет

В мае перебоев с подачей электроэнергии в Крыму уже не будет

Редакция портала «Русский мир»
19.01.2016

Чрезвычайная ситуация, которая объявлена на Крымском полуострове из-за недостатка электроэнергии, продолжится до начала мая, сообщает ТАСС. По словам Сергея Аксёнова, возглавляющего Государственный совет Крыма, «никаких послаблений не будет». Он пообещал членам крымского правительства, что при появлении каких-либо проблем и недоработок, особенно в зимнее время, будет объявлена мобилизация. «Мы будем жить здесь, в здании Совета министров», — пояснил он.

Сергей Аксёнов добавил, что при режиме ЧС в первую очередь необходимо обеспечить подачу света и отопления населению.

Михаил Шеремет, занимающий должность заместителя премьер-министра Крыма, рассказал, что на сегодняшний день суммарная генерация на полуострове составила более девятисот мегаватт. Из них собственная генерация — 516 мегаватт, переток электроэнергии из Краснодарского края по энергомосту — 423 мегаватта.

При пиковых нагрузках, когда возрастает потребление электроэнергии населением, проводятся веерные отключения.
 
Как сообщал портал «Русский мир», в конце прошлого года для обеспечения жителей и предприятия полуострова электроэнергией в срочном порядке были завершены проекты по прокладке силового кабеля по дну Чёрного моря. В результате удалось подключить две ветки энергомоста. На сегодняшний день электроэнергия в Крым с украинской территории не поступает. От продолжения контракта на поставку электричества, который истёк с окончанием прошлого года, отказались.

Метки:
Крым, электричество, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева