EN
 / Главная / Все новости / Российская неделя искусств стартует в Москве

Российская неделя искусств стартует в Москве

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2016

Сегодня в Центральном доме художника (ЦДХ) начинает работу Российская неделя искусств, передаёт РИА «Новости». Традиционное мероприятие проходит уже в девятнадцатый раз. В конкурсную программу включены творения более чем тысячи авторов, приславших работы из более двухсот городов нашей страны. Авторитетному жюри предстоит определить победителей в следующих категориях: «Профессионал», «Студент» и «Любитель».

Всего же конкурс поделён на десять категорий. Здесь представлены не только живопись, скульптура и графика, но также декоративно-прикладные работы, куклы и многое другое.

Международную выставку-конкурс проводят в рамках масштабного проекта «Неделя искусств», реализуемого в двадцати странах мира. Его целью является дать молодым талантам возможность показать свои творения вместе с работами признанных мастеров.

Метки:
российская культура, фестиваль, Москва

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева