SPA FRA ENG ARA
EN

Аль Бано признался в любви к русской культуре и Владимиру Путину

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2016

Известный итальянский музыкант Аль Бано восхищается русской культурой и литературным наследием. Об этом он рассказал в интервью ТАСС

При этом он продемонстрировал хорошее знание современного российского кино, подчеркнув, что Никита Михалков, который, безусловно, внёс большой вклад в мировой кинематограф, не единственный выдающийся режиссёр нашей страны.

Аль Бано рассказал, что впервые посетил нашу страну в далёком 1984 году. Тогда ему удалось увидеть Ленинград. Более чем за 30 лет Россия сильно изменилась. Сейчас она «полностью соответствует времени, в котором мы живём», отметил итальянский музыкант. Тем не менее людям удалось сохранить русский колорит, который можно наблюдать, путешествуя по нашей стране. «Связь русских со своими корнями неразрывна», — подчеркнул Аль Бано.

Музыкант рассказал, что принял участие в спецвыпуске программы Porta-a-porta, посвящённом России. В нём итальянцы увидят жизнерадостность российского народа, уникальное оформление станций московского метрополитена, познакомятся с представителями современной российской культуры и политики. Соведущий выразил сожаление в связи с тем, что при создании передачи не получилось встретиться с Президентом РФ Владимиром Путиным. «Я думаю, что ваш Президент Владимир Путин показал всему миру, что он политик номер один», — заявил музыкант. При этом он подчеркнул, что глава российского государства «любит свою страну и работает на благо народа».

Метки:
русская культура, музыка, Аль Бано

Новости по теме

Новые публикации

Чехова играют почти во всех аргентинских театрах, а продажи романов Достоевского в местных книжных магазинах опережают местную и зарубежную классику. Об этом «Русскому миру» рассказал известный переводчик и исследователь русской литературы, президент Аргентинского общества Достоевского Алехандро Ариэль Гонсалес.
Продолжая тему «естественного билингвизма», мы поговорили с двумя преподавателями русского языка как родного в Швеции, Надеждой Абрамовой и Сабиной Маммедовой. Обе выросли в многоязычных странах, в Армении и Азербайджане соответственно, а теперь используют этот бесценный опыт в своей педагогической практике.