EN
 / Главная / Все новости / МИД России потребовал наказать «актёров», разыгравших казнь российского пилота

МИД России потребовал наказать «актёров», разыгравших казнь российского пилота

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2016

МИД РФ считает, что организаторов и участников инсценировки казни российского пилота, которую представили в одном из киевских увеселительных заведений, нужно наказать, сообщает ТАСС. Как заявила официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова, подобные представления — ещё одно доказательство, что агрессивная русофобия на Украине всё сильнее распространяется. По её мнению, с каждым разом она принимает более кощунственные, античеловеческие формы.

Представитель Министерства иностранных дел выразила удивление, что от официального Киева на эту циничную выходку не поступило никакой реакции. 

Как сообщал портал «Русский мир», участники вечеринки под названием «ударвспину» показали инсценировку казни российского лётчика. Один из «актёров» поставил на колени другого и провёл ему ножом по горлу. 

В России это выступление осудили. Кроме того, в Следственный комитет направлен запрос о возбуждении уголовного дела.

Между тем директор ночного клуба рассказал, что в планах у него есть ещё несколько подобных акций.
Метки:
МИД России, русофобия, контртеррористическая операция в Сирии, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева