EN

В Стране восходящего солнца ждут встречи с российским искусством

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2016

Фестиваль российской культуры в одиннадцатый раз соберёт в Японии почитателей театрального, музыкального, изобразительного и хореографического искусства России. Откроется форум 17 июня спектаклем из программы Транссибирского арт-фестиваля, передаёт ТАСС

Фестивали российской культуры проходят в Японии с 2006 года. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», мероприятия юбилейного фестиваля в прошлом году собрали более полумиллиона зрителей, а в целом за 10 лет проведения форум посетили 13 миллионов человек.

Оргкомитет нынешнего фестиваля возглавил зампредседателя правящей в Японии Либерально-демократической партии Масахико Комура. В эти дни он находится в Москве и планирует встречу со своим российским коллегой Сергеем Нарышкиным.

Напомним, фестивали российской культуры будут проводиться в японских городах до 2021 года. Одним из первых мероприятий XI форума станет Неделя российского кино.
Метки:
российская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.