EN
 / Главная / Все новости / В Стране восходящего солнца ждут встречи с российским искусством

В Стране восходящего солнца ждут встречи с российским искусством

Редакция портала «Русский мир»
12.01.2016

Фестиваль российской культуры в одиннадцатый раз соберёт в Японии почитателей театрального, музыкального, изобразительного и хореографического искусства России. Откроется форум 17 июня спектаклем из программы Транссибирского арт-фестиваля, передаёт ТАСС

Фестивали российской культуры проходят в Японии с 2006 года. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», мероприятия юбилейного фестиваля в прошлом году собрали более полумиллиона зрителей, а в целом за 10 лет проведения форум посетили 13 миллионов человек.

Оргкомитет нынешнего фестиваля возглавил зампредседателя правящей в Японии Либерально-демократической партии Масахико Комура. В эти дни он находится в Москве и планирует встречу со своим российским коллегой Сергеем Нарышкиным.

Напомним, фестивали российской культуры будут проводиться в японских городах до 2021 года. Одним из первых мероприятий XI форума станет Неделя российского кино.
Метки:
российская культура, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева