EN
 / Главная / Все новости / Кремль прокомментировал введение новых санкций со стороны Вашингтона

Кремль прокомментировал введение новых санкций со стороны Вашингтона

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2015

Расширение санкционного списка со стороны Вашингтона отрицательно сказывается на российско-американских отношениях, считает пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. «Это противоречит логике», — добавил он.

Представитель главы государства заверил, что этот шаг властей Соединённых Штатов не останется без ответа, сообщает ТАСС. «Для начала необходимо проанализировать всё, а потом будут выработаны предложения по ответным мерам», — пояснил он. 

Скорее всего, в обсуждении этого вопроса, который обычно зиждется на основе взаимности и зеркальности, примут участие и президент, и правительство. «США опять становятся на путь, который идёт вразрез с нуждами текущего момента, несмотря на доводы здравого смысла и потребности в развитии сотрудничества», — сказал Дмитрий Песков. По его мнению, это достойно сожаления. 

США накануне включили в санкционный список десятки российских граждан и организаций. В том числе те, которые имеют отношение к структурам бизнесменов Г. Тимченко и братьев Ротенбергов, концерна «Калашников» и Ижевского механического завода, а также подразделениям Сбербанка, ВТБ и «Ростеха». В отдельном списке — деятели непризнанных ДНР и ЛНР. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее стало известно, что Совет Европы продлил действие антироссийских санкций на шесть месяцев. Это решение Брюссель обосновал невыполнением минских соглашений.
Метки:
санкции, Дмитрий Песков

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева