EN
 / Главная / Все новости / Соотечественница во Франции в подарок на вековой юбилей получила паспорт РФ

Соотечественница во Франции в подарок на вековой юбилей получила паспорт РФ

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2015

Дочь генерала Белой армии, проживающая во Франции, получила паспорт гражданина Российской Федерации. Своеобразный подарок на вековой юбилей вручил эмигрантке Ирен де Дрейер посол РФ Александр Орлов, сообщает ТАСС

Соотечественница родилась на свет в Российской империи. Революция и последовавшая за ней смена власти вынудили родителей покинуть Родину. Как и многие представители белой эмиграции, семья Дрейер нашла приют во Франции.

Именно здесь баронесса прожила всю свою жизнь. При этом она никогда не забывала Россию: она гордилась своими корнями. Любовь к России баронесса смогла привить и своему сыну — Фоме фон Дрейеру, который также намерен принять гражданство РФ.

Накануне столетнего юбилея женщина обратилась в Генеральное консульство России с просьбой предоставить ей гражданство. Этот вопрос был решён положительно. В конце ноября Президент РФ Владимир Путин подписал соответствующие бумаги.

Метки:
российское гражданство, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева