EN
 / Главная / Все новости / Представительство России при НАТО сократило часть сотрудников

Представительство России при НАТО сократило часть сотрудников

Редакция портала «Русский мир»
12.12.2015

Российская Федерация сократила количество своих представителей при Североатлантическом альянсе, сообщает РИА «Новости». По информации некоторых СМИ, дипмиссия нашей страны уменьшилась почти в два раза: вместо пятидесяти человек интересы нашей страны в штаб-квартире НАТО будет отстаивать лишь тридцать.

Своеобразные рекомендации сократить штат представителей были переданы России весной этого года. Такие же меры были предприняты и по отношениям к другим странам, являющимися партнёрами НАТО.

Штаб-квартира альянса находится в Брюсселе. В настоящий момент членами Североатлантического альянса являются двадцать восемь государств. В него входят почти все страны Европы. Исключение составляют: Австрия, Босния и Герцеговина, Ирландия, Македония, Швейцария, Швеция, Финляндия, Черногория. Также членами НАТО не являются Белоруссия и Украина.

Россия, не являясь членом военного блока, сотрудничает с ним, реализуя программу «Партнёрство ради мира».

Метки:
НАТО, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева