EN
 / Главная / Все новости / Эльдара Рязанова проводили в последний путь

Эльдара Рязанова проводили в последний путь

Редакция портала «Русский мир»
03.12.2015

Известного режиссёра, автора многих любимых фильмов Эльдара Рязанова проводили в последний путь, сообщает ТАСС. Гражданская панихида проходила в Центральном доме литераторов. Более двух часов многочисленные поклонники его творчества продолжали нести цветы. Проститься с ним пришли зрители, друзья, коллеги. В их числе Владимир Мединский, возглавляющий российское Министерство культуры, заместитель главы Правительства РФ Ольга Голодец, известные актёры театра и кино, общественные деятели и деятели культуры.

Вспоминая Эльдара Рязанова, все подчёркивали его необыкновенный талант, способность говорить о самых важных проблемах через иронию, его активную гражданскую позицию.

Эльдара Рязанова похоронили на Новодевичьем кладбище.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», знаменитый деятель кино ушёл из жизни в ночь на 30 ноября. Он скончался на восемьдесят девятом году жизни после тяжёлой болезни.

Большинство из его картин и сейчас остаются в числе любимых у россиян. Они собирают зрителей у экрана, сколько бы раз их ни показывали. Работы Эльдара Рязанова вошли в золотой фонд российского кинематографа.
Метки:
советское кино, российское кино, Эльдар Рязанов

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева