EN
 / Главная / Все новости /  Дмитрий Ливанов призвал инновационный бизнес и вузы к сотрудничеству

Дмитрий Ливанов призвал инновационный бизнес и вузы к сотрудничеству

Редакция портала «Русский мир»
02.12.2015

Крупным российским высшим учебным заведениям необходима возможность взаимодействия с предприятиями, которым интересны совместные научные разработки и подготовка кадров. Об этом сказал Дмитрий Ливанов, выступая на открытии национальной выставки «Вузпромэкспо». Она проходит в российской столице уже в третий раз, сообщает РИА «Новости». По его мнению, это сотрудничество можно назвать «инновационным поясом».

Глава ведомства пояснил, что на выставке можно познакомиться с проектами, которые поддерживает государство.

В современной ситуации российские промышленность и бизнес как никогда интересуют отечественные технологии. «Именно университетский научный сектор как самый молодой и развивающийся способен их предоставить», — уверен министр.

Глава профильного ведомства напомним, что в 2014 году в России впервые за 20 лет выросло количество учёных — до этого шло непрерывное сокращение.

Метки:
Минобрнауки РФ, Дмитрий Ливанов, российские вузы, наука

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева