EN
 / Главная / Все новости / Крым остался без света, но не без культуры

Крым остался без света, но не без культуры

Редакция портала «Русский мир»
28.11.2015

Учреждения культуры в Крыму не намерены из-за отсутствия электричества отказываться от намеченных мероприятий, сообщает РИА «Новости»

Так, в Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым продолжается подготовка к мюзиклу «Дубровский». В основе постановки — одноимённое произведение великого русского писателя Александра Пушкина. По словам главного режиссёра театра Валерия Косова, отсутствие света никак не скажется на премьере. Недавно театр закупил современное оборудование, в том числе светодиодный экран и микрофоны. Для обеспечения работы есть электрогенераторы, которые будут запущены заранее. Для обеспечения безопасности будет усилена охрана здания.

Определённые неудобства в связи с отключением света испытывают актёры: все репетиции пришлось перенести на дневное время и проводить их не на сцене, а в фойе и там, где много окон, позволяющих проникать естественному свету.

Крымский академический драматический театр имени Максима Горького также работает без изменений в афише: все спектакли здесь идут по расписанию. Единственное неудобство — сокращённое время антрактов. По словам заместителя директора театра по организации зрителей Натальи Смирновой, в сложившейся ситуации для многих людей театр стал хорошим выходом. Представитель театра убеждена, что лучше посмотреть спектакль, чем просто гулять по улицам. Смирнова отметила, что в залах стало больше молодёжи.

Не вносились изменения и в работу Театра имени Чехова в Ялте. Для того чтобы мощности электрогенераторов хватило на вечер, пришлось сократить рабочий день. Но, по словам пресс-секретаря учреждения культуры, главное, что театр ждёт зрителей каждый вечер.

Кроме театров, жители Крыма могут также посетить библиотеки и концерт.

Метки:
Крым, электричество, театр

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева