EN
 / Главная / Все новости / Патриарх Кирилл: Ассамблея послужит сохранению духовного наследия

Патриарх Кирилл: Ассамблея послужит сохранению духовного наследия

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2015

С видеообращением к участникам IX Ассамблеи Русского мира выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Он отметил непреходящие общечеловеческие ценности русской литературы (именно под знаком Года литературы проходит нынешняя Ассамблея).

Литература занимает исключительное место в русской истории, уверен патриарх Кирилл. Особенность русской литературы – её обращение к внутреннему миру человека, богоискательство. 

«Убеждён, что Ассамблея послужит этим целям и сохранению духовного наследия»,  – заявил патриарх Кирилл.

Рубрика:
Тема:
Метки:
IX Ассамблея Русского мира, патриарх Кирилл, открытие

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева