EN
 / Главная / Все новости / Уфа примет Международный фольклорный фестиваль

Уфа примет Международный фольклорный фестиваль

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2015

Международный фестиваль фольклора пройдёт через пять лет в Уфе. Решение было принято на профильном совещании ЮНЕСКО, сообщает ТАСС

В масштабном мероприятии примут участие коллективы более чем из 60 стран. Они представят традиции своих народов. Впервые аналогичный фестиваль прошёл в конце прошлого века в Нидерландах. С тех пор он стал традиционным и проходит раз в 4 года. За это время у мероприятия появился свой флаг, гимн и другие атрибуты. В следующем году фестиваль пройдёт в Мексике.

В программе фестиваля — концерты, выставки народных костюмов, рукоделия, а также дегустация блюд национальных кухонь.

По словам инициаторов фольклориады, основная цель фестиваля — привлечение внимания к нематериальному культурному наследию человечества. Кроме того, активисты убеждены, что необходимо прикладывать максимум усилий для защиты и распространения традиционных культур, сохранившихся до наших дней.

Метки:
фестиваль, фольклор, Уфа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева