EN
 / Главная / Все новости / Освобождён член экипажа танкера «Механик Чеботарёв»

Освобождён член экипажа танкера «Механик Чеботарёв»

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2015

Ещё одного российского моряка удалось освободить из ливийского плена. Домой вернулся вахтенный матрос Павел Магатин, член экипажа задержанного российского танкера «Механик Чеботарёв», сообщает ТАСС

Как пояснили во внешнеполитическом ведомстве РФ, это удалось сделать благодаря действиям главы Чечни. «Мы будем и в дальнейшем прилагать все усилия, чтобы освободить и других моряков», — добавили в МИДе. «Это является главной задачей нашего ведомства», — пояснили российские дипломаты.

Напомним, судно с 12 членами экипажа было задержано в середине сентября. Тогда представитель вооружённых сил Ливии заявил, что корабль направлялся к нефтяному порту и никаких разрешений на заход в ливийские воды у него не было.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее удалось освободить единственную женщину на корабле — судового повара Наталью Ключникову.

Освобождением захваченного в Ливии российского танкера занимаются Федеральная служба безопасности, внешнеполитическое ведомство и Министерство обороны РФ.
Метки:
МИД России, российские граждане, терроризм, криминал

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева