EN
 / Главная / Все новости / Премию «Читай Россию» представляют в Мадриде

Премию «Читай Россию» представляют в Мадриде

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2015

Российские издательства станут участниками книжной выставки-ярмарки Liber. Она начинает работу в испанской столице сегодня, 7 октября, сообщает РИА «Новости». В этом году стенд нашей страны откроется в рамках проекта «Читай Россию/Read Russia».

Испанские читатели смогут познакомиться с новинками отечественного книгоиздания. В том числе произведениями современных писателей и классиков, историческими, философскими, социологическими трудами, учебниками и книгами для детей. Также широко представлена литература, посвящённая культуре, традициям и искусству народов, населяющих Россию. Отдельное внимание уделено книгам, рассказывающим о семидесятилетнем юбилее Великой Победы. Всего можно будет увидеть продукцию более трёх десятков издательских фирм. 

Также запланированы круглый стол по проблемам перевода, презентация премии «Читай Россию/Read Russia» и встречи с читателями. Участниками ярмарки станут несколько известных российских писателей. 

Ожидается, что мероприятия Liber посетят более десяти тысяч человек.
Метки:
книжная ярмарка, Мадрид, Читай Россию/Read Russia, российская литература

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева