EN

Россия положительно оценила перенос даты выборов в ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2015

Официальный представитель Кремля положительно оценил перенос выборов в Донецкой и Луганской непризнанных республиках на следующий год, сообщает РИА «Новости»

Выступая перед журналистами, пресс-секретарь главы российского государства отметил, что руководство страны поддерживает принятое ДНР и ЛНР решение. 

В свою очередь, глава Комитета Государственной Дмы Российской Федерации по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий подчеркнул, что изменение даты проведения выборов свидетельствует о желании представителей непризнанных республик реализовать все положения минских договорённостей. 

Ранее сообщалось, что выборы в Донецке и Луганске пройдут во второй половине октября и начале ноября. Решение о переносе дат было согласовано в ходе очередного раунда переговоров в Минске.
Метки:
ДНР, ЛНР, выборы, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.