EN
 / Главная / Все новости / Польские студенты учат русский язык в Смоленске

Польские студенты учат русский язык в Смоленске

Редакция портала «Русский мир»
16.09.2015

Школа русского языка для студентов и преподавателей польских вузов начала работать в Смоленске, пишет «Смоленская народная газета». Её главной темой стали проблемы современного русского языка в зеркале межкультурной коммуникации. 

Иностранные студенты вместе с преподавателями Смоленского государственного университета обсудят актуальные вопросы развития русского языка. Кроме того, они погрузятся в языковую, культурную и духовную среду российского общества. Две недели они будут изучать проблемы особенностей общения представителей разных культур и формирования межкультурной толерантности. Также они познакомятся с культурой и историей одного из древнейших городов России. Для них организуют экскурсии по самым интересным местам Смоленска.

По мнению студентов, их ожидает интересная и напряжённая программа. Но самым главным они считают возможность наладить личные контакты и ближе познакомиться с русскими людьми, лучше их узнать.

Одновременно с этим в польском Белостоке открылась такая же школа для студентов и педагогов из Смоленска.
Метки:
курсы русского языка, Смоленск, Белосток, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева