Школа русского языка для студентов и преподавателей польских вузов начала работать в Смоленске, пишет
«Смоленская народная газета». Её главной темой стали проблемы современного русского языка в зеркале межкультурной коммуникации.
Иностранные студенты вместе с преподавателями Смоленского государственного университета обсудят актуальные вопросы развития русского языка. Кроме того, они погрузятся в языковую, культурную и духовную среду российского общества. Две недели они будут изучать проблемы особенностей общения представителей разных культур и формирования межкультурной толерантности. Также они познакомятся с культурой и историей одного из древнейших городов России. Для них организуют экскурсии по самым интересным местам Смоленска.
По мнению студентов, их ожидает интересная и напряжённая программа. Но самым главным они считают возможность наладить личные контакты и ближе познакомиться с русскими людьми, лучше их узнать.
Одновременно с этим в польском Белостоке открылась такая же школа для студентов и педагогов из Смоленска.