EN

Концерт лауреатов конкурса Чайковского откроет сезон Московской консерватории

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2015

Лауреаты последнего конкурса им. Чайковского откроют очередной сезон  в Московской консерватории, сообщает ИА «Интерфакс». По традиции на первый концерт сезона вход будет бесплатным. Все желающие могут прикоснуться к классике, получив пригласительные билеты.

Как рассказали в музыкальном учебном заведении, лауреаты этого творческого состязания будут выступать в консерватории на протяжении целого месяца.

Там отметили, что юбилейный конкурс им. Чайковского стал триумфом консерватории — сразу семь выпускников получили его награды.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году юбилейный, пятнадцатый конкурс им. Чайковского был посвящён 175-летию великого российского композитора. Он проходил в течение двух месяцев. Лучших определяли пианисты, скрипачи, виолончелисты и  вокалисты.

Напомним, ещё весной Валерий Гергиев, который был сопредседателем оргкомитета творческого состязания, обещал помочь самым талантливым участникам в развитии их карьеры.

Метки:
музыка, концерт, конкурс им. Чайковского, Московская консерватория

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.