EN
 / Главная / Все новости / День российского флага отметили в Киргизии

День российского флага отметили в Киргизии

Кабинет Русского мира в Джалал-Абаде
26.08.2015

22 августа в здании областной ассоциации «Славянская диаспора» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню флага Российской Федерации. Среди гостей были представители Джалал-Абада, Кок-Жангака, Майлуу-Суу, Таш-Кумыра.

Мероприятие открыл консул Российской Федерации Алексей Владимирович Овсянников. Затем была представлена литературно-музыкальная композиция о российском флаге, присутствующие исполнили гимн РФ, посмотрели презентацию о появлении на Руси геральдических символов – флага и герба.
Закончилось мероприятие концертом, на котором исполнялись стихи о флаге, России и русском языке. Замечательные песни исполнил вокальный ансамбль в красивых национальных костюмах из школы-гимназии № 4 города Майлуу-Суу. 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира, День флага

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева