EN
 / Главная / Все новости / Сборник «Час мужества» представили на фестивале «Большой Донбасс»

Сборник «Час мужества» представили на фестивале «Большой Донбасс»

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2015

14 августа в Русском центре Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской был представлен поэтический сборник «Час мужества».

Книга, в которую вошла гражданская лирика поэтов, живущих на Донбассе, была подготовлена и издана фондом «Русский мир», а её презентация стала одним из значимых событий донецкого фестиваля «Большой Донбасс».

Свои произведения, вошедшие в сборник, читали сами поэты: Анна Ревякина, Марина Бережнева, Юрий Юрченко и другие авторы, составившие костяк поэтической части фестиваля.

Почётный гость презентации российский поэт, бард Александр Мирзаян выступил с приветственной речью о призвании поэта и прочитал лекцию «Слово о песне».

Все гости презентации были приглашены на экскурсию в Русский центр, которая завершилась традиционным русским чаепитием.

Сборник «Час мужества» уже доступен посетителям донецкой библиотеки. Его электронный вариант вы можете скачать здесь.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Донецке, сборник «Час мужества», фестиваль «Большой Донбасс», музыка, поэзия, культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева