EN
 / Главная / Все новости / Лавров: Линия соприкосновения в Донбассе напоминает линию фронта

Лавров: Линия соприкосновения в Донбассе напоминает линию фронта

Редакция портала «Русский мир»
17.08.2015

Россию очень сильно беспокоит нарастание напряжённости в Донбассе, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его мнению, ситуация на юго-востоке Украины всё больше похожа на подготовительную операцию к настоящим боевым действиям. «Линию соприкосновения теперь с полным правом можно назвать линией фронта», — подчеркнул он.

Глава российского МИДа напомнил, что киевские власти так и не начали отвод вооружений и техники, что тоже не способствует снижению градуса напряжённости, сообщает РИА «Новости»

Украинский президент, по словам Сергея Лаврова, пытается отвлечь внимание западных стран, нагнетая русофобию, от того, что не может следовать минским соглашениям. «А заявления Порошенко о том, что Россия готовит агрессию против европейских стран, просто немыслимы», — считает министр. Сергей Лавров оценил их как «бредовые».
Метки:
конфликт на Украине, Сергей Лавров, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева