EN
 / Главная / Все новости / ВГТРК исполнилось 25 лет

ВГТРК исполнилось 25 лет

Редакция портала «Русский мир»
14.07.2015

Крупнейший российский государственный медиахолдинг — Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания — отмечает юбилей. ВГТРК исполняется четверть века, сообщает РИА «Новости». По мнению специалистов, за это время ВГТРК стала лидером на рынке информационных услуг и не имеет конкурентов ни на российском, ни на европейском телевизионном поле.

С праздником её поздравил глава государства. По мнению Владимира Путина, компания всегда отвечала интересам своей многомиллионной аудитории и шла «в ногу со временем». 

Российский президент считает, что там трудятся высококвалифицированные профессионалы в лучших традициях отечественной журналистики. «Вы не изменяете главным принципам — оперативности, достоверности и объективности», — говорится в поздравлении. 

«И в будущем вы останетесь на лидирующих позициях в мировом информационном пространстве и продолжите делать всё для поддержания авторитета и престижа российских средств массовой информации», — выразил уверенность Владимир Путин. Он пожелал коллективу ВГТРК ярких творческих свершений и всего самого доброго.

На сегодняшний день медиахолдинг составляют 3 общенациональных телеканала, около сотни региональных телерадиокомпаний, первый в России круглосуточный информационный канал. Кроме того, канал «РТР-Планета», который более десяти лет работает на зарубежную аудиторию. Также в состав ВГТРК входят пять радиостанций и интернет-канал «Россия».
Метки:
российские СМИ, ВГТРК, Владимир Путин, юбилей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева