EN
 / Главная / Все новости / Дирижёр Федосеев удостоен премии «Звезда Содружества»

Дирижёр Федосеев удостоен премии «Звезда Содружества»

Редакция портала «Русский мир»
22.06.2015

Дирижёр Владимир Федосеев, который возглавляет Большой симфонический оркестр им. Чайковского, стал лауреатом главной гуманитарной награды СНГ в разделе «Культура и искусство». Церемония вручения межгосударственной премии «Звезда Содружества» состоялась сегодня, 22 июня, во время последнего прогона оперы Чайковского «Пиковая дама», сообщает телеканал «Культура»

По словам специального представителя Президента РФ по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, цель всей деятельности знаменитого дирижёра — сделать так, чтобы музыка стала частью жизни большинства людей во всех концах планеты. Михаил Швыдкой поблагодарил Федосеева за его ежедневный труд и постоянное подвижничество. «Всему миру известно, что название оркестра, который возглавляет дирижёр, — гарантия высочайшего качества», — подчеркнул он. 

Премия присуждается каждый год за большие успехи в науке и образовании, культуре и искусстве, гуманитарной деятельности.
Метки:
СНГ, премия, Звезда Содружества, Владимир Федосеев

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева