EN
 / Главная / Все новости / ЕГЭ станет обязательным для школьников Крыма в 2016 году

ЕГЭ станет обязательным для школьников Крыма в 2016 году

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2015

Вопрос о введении обязательного Единого государственного экзамена для учеников Крыма до конца пока ещё не решён. По словам министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова, скорее всего, школьники полуострова будут обязаны сдавать ЕГЭ в 2016 или 2017 году. Однако глава ведомства отметил, что в зависимости от результатов этого года дата может быть изменена, сообщает ТАСС

Глава ведомства рассказал, что в этом году желающих добровольно сдать ЕГЭ в Крыму было больше, чем в прошлом. Ливанов подчеркнул, что за год была проведена большая работа по интеграции образовательной системы Крыма в российскую. В частности, была изменена программа в средних школах. Кроме того, учителя и преподаватели прошли курсы переквалификации. Однако, по словам министра, ещё многое необходимо сделать.

Как сообщал портал «Русский мир», в этом году школьники Крыма и Севастополя сдают ЕГЭ добровольно. Они могут выдержать испытание и попробовать поступить в вуз вместе с другими российскими школьниками или сдать экзамены в выбранном высшем учебном заведении привычным им способом. Ранее предлагалось упростить для них экзамен по русскому языку.

В Крыму сдать ЕГЭ можно в пяти местах. В Симферополе откроют три пункта. Ещё два будут работать в Евпатории и Феодосии.

Все остальные школьники сдают экзамены в 80 пунктах по всему полуострову.
Метки:
ЕГЭ, Крым, школьники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева