EN
 / Главная / Все новости / Власти Кишинёва отменили концерт в честь Дня России

Власти Кишинёва отменили концерт в честь Дня России

Редакция портала «Русский мир»
10.06.2015

Администрация молдавской столицы отменила выданное ранее разрешение на проведение концерта в честь празднования Дня России, сообщает ТАСС. Власти вспомнили, что накануне там должен начаться ремонт.

В официальном сообщении говорится, что для концерта придётся поискать другое место.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», планировалось, что участником концерта станет звезда российской эстрады, победитель «Евровидения» Дима Билан, также выступит коллектив, который пользовался популярностью ещё во времена Советского Союза, но и современные зрители встречают его с удовольствием — ансамбль «Самоцветы». На сцену выйдут и исполнители, известные в Молдавии. С праздником зрителей должны были поздравить политики, общественные деятели и дипломаты.

Организатором концерта занимается общественная организация «Друзья России в Молдавии». Её руководитель Сергей Назария не сомневается, что под этим решением имеется политическая подоплёка. «Оно абсолютно незаконно», — уверен он.
Метки:
День России, Кишинёв, концерт, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева