EN
 / Главная / Все новости / Узнать Москву туристам поможет «Красная линия»

Узнать Москву туристам поможет «Красная линия»

Редакция портала «Русский мир»
25.05.2015

Достопримечательности российской столицы объединят в одном пешеходном маршруте. За образец для него взяли «Красную нить», которая существует во многих зарубежных городах, сообщает РИА «Новости». В частности, в Ганновере для удобства туристов красная линия нанесена прямо на улицы и площади.

К сожалению, московский масштаб и размеры города не позволят воплотить эту идею буквально, но здесь на помощь туристам придут Интернет и беспроводная сеть: готовится к выходу многоязычное мобильное приложение, которым и смогут воспользоваться приезжающие в столицу. 

Маршрут разрабатывают московские власти в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

На сегодняшний день в столице действуют почти полторы тысячи мультиязычных коммуникационных указателей. В ближайшие годы, согласно концепции единой системы навигации, появятся ещё более 10 тысяч. Туристы, которые посещают город сейчас, также могут скачать путеводители на разных языках. Они выложены в открытом доступе.
Метки:
Москва, туризм, путеводитель

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева