EN
 / Главная / Все новости /  Россия будет требовать от Америки соблюдения прав Ярошенко

Россия будет требовать от Америки соблюдения прав Ярошенко

Редакция портала «Русский мир»
23.05.2015

Москва не намерена оставлять без внимания нарушение конституционных прав российских граждан. В частности, наша страна будет добиваться оказания медицинской помощи Константину Ярошенко. Об этом заявил уполномоченный МИДа РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, сообщает РИА «Новости»

По его словам, отказав заключённому в предоставлении комплексной медицинской помощи, власти Соединённых Штатов Америки нарушили свои обязательства.

Напомним, гражданин России был схвачен американскими спецслужбами в Западной Африке в 2010 году. После этого власти Либерии экстрадировали лётчика в США, где уже на следующий год он был признан виновным в сговоре с целью контрабанды наркотиков и приговорён к 20 годам заключения.

В Москве арест и экстрадицию Ярошенко назвали «похищением».

На этой неделе суд отказал адвокатам россиянина в проведении повторного рассмотрения дела.
Метки:
Константин Ярошенко, российские граждане, МИД России, США

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева