EN
 / Главная / Все новости / Школьники Словении вспомнили о героях Великой Отечественной войны

Школьники Словении вспомнили о героях Великой Отечественной войны

Редактор портала «Русский мир»
12.05.2015

В одной из школ столицы Словении прошли мероприятия, посвящённые 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В мероприятии принял участие советник-посланник посольства России в Словении В. Н. Прошин. Он поздравил собравшихся с Днём Победы и пожелал мирного неба над головой, сообщает пресс-служба Российского центра культуры и науки в Любляне.

К памятной дате школьники подготовили концерт, в котором прозвучали песни военных лет, а также был исполнен танец «Синий платочек». Также ученики рассказала о своих близких, живших в те нелёгкие годы войны. В детских голосах слышались благодарность и уважение к близким людям — очевидцам и участникам войны.

В конце вечера была исполнена песня «День Победы». Её вместе с гостем праздника Андреем Галицким пел весь зал. Закончился праздник минутой молчания в память о героях Великой Отечественной войны.
Метки:
РЦНК в Любляне, Великая Отечественная война, День Победы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева