EN
 / Главная / Все новости / НАТО не намерено полностью отказываться от диалога с Россией

НАТО не намерено полностью отказываться от диалога с Россией

Редакция портала «Русский мир»
11.05.2015

Североатлантический военный блок НАТО не намерен полностью прекращать контакты с Россией. Об этом заявил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг, сообщает ИА «Интерфакс».

Глава организации отметил, что встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря Соединённых Штатов Америки, которая назначена на завтра, является самым лучшим тому подтверждением. Данная встреча должна стать очередным звеном переговоров между Россией и членами НАТО. Столтенберг заявил, что, несмотря на решение о приостановке практически всех форм сотрудничества, каналы для общения между странами должны оставаться.

При этом генсек НАТО подчеркнул, что «нет противоречия между сильной обороной и диалогом». Он выразил убеждённость в том, что предсказуемая и твёрдая позиция способствует политическому диалогу.
Метки:
НАТО, сотрудничество, МИД России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева