EN

Землетрясение в Непале унесло жизни двух россиян

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2015

Двое граждан России погибли во время землетрясения в Непале. Об этом стало известно сегодня, 7 мая. Сотрудники посольства РФ в этой стране подтвердили, что были обнаружены тела дипработников, сообщает ИА «Интерфакс». Их нашли на высокогорье национального парка Лангтанг, который больше всего пострадал от разгула стихии.

Напомним, сильнейшее землетрясение произошло в Непале 25 апреля. По последним данным, в результате разгула стихии погибло около 8,5 тысячи человек, более 17,5 тысячи пострадало.

В район бедствия была направлена команда МЧС России. В её состав вошли около 100 специалистов с большим опытом работы в подобных условиях. Кроме того, для оказания срочной медицинской помощи пострадавшим детям в Непал прибыла специализированная педиатрическая бригада доктора Леонида Рошаля. Также была организована эвакуация из зоны бедствия граждан России и других стран.
Метки:
МЧС России, землетрясение, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.