EN
 / Главная / Все новости /  Землетрясение в Непале унесло жизни двух россиян

Землетрясение в Непале унесло жизни двух россиян

Редакция портала «Русский мир»
07.05.2015

Двое граждан России погибли во время землетрясения в Непале. Об этом стало известно сегодня, 7 мая. Сотрудники посольства РФ в этой стране подтвердили, что были обнаружены тела дипработников, сообщает ИА «Интерфакс». Их нашли на высокогорье национального парка Лангтанг, который больше всего пострадал от разгула стихии.

Напомним, сильнейшее землетрясение произошло в Непале 25 апреля. По последним данным, в результате разгула стихии погибло около 8,5 тысячи человек, более 17,5 тысячи пострадало.

В район бедствия была направлена команда МЧС России. В её состав вошли около 100 специалистов с большим опытом работы в подобных условиях. Кроме того, для оказания срочной медицинской помощи пострадавшим детям в Непал прибыла специализированная педиатрическая бригада доктора Леонида Рошаля. Также была организована эвакуация из зоны бедствия граждан России и других стран.
Метки:
МЧС России, землетрясение, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева