EN
 / Главная / Все новости / Путин убеждён, что СМИ должны быть независимыми

Путин убеждён, что СМИ должны быть независимыми

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2015

Никто не вправе использовать средства массовой информации ради получения какой-то выгоды или достижения каких-то своих интересов, считает Президент России Владимир Путин. По его мнению, СМИ должны быть независимыми. Об этом он сказал во время II Медиафорума региональных и местных СМИ Общероссийского народного фронта. Он проходит 28 апреля в Санкт-Петербурге, сообщает телеканал «Вести». В этом году его девизом стали слова «Правда и справедливость».

«СМИ должны отражать только интересы общества, того региона, где они работают», — подчеркнул глава государства. «Никто не может даже пробовать использовать средства массовой информации с корыстными целями», — добавил он.

Также российский Президент назвал недостойной практику «поддержки прессы». Он объяснил, что таким образом некоторые руководители пытаются откупиться, «закрыть рот» и не допустить обнародования негативной информации. Подобные методы не идут на пользу и средствам массовой информации, и всему обществу.
Метки:
Владимир Путин, российские СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева