EN
 / Главная / Все новости /  Международный форум победителей проходит в Москве

Международный форум победителей проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
28.04.2015

Представители бывших союзных республик, историки, политологи, общественные деятели собрались сегодня в Москве для участия в Международном форуме победителей «Великая Победа, добытая единством».

Президент России Владимир Путин направил в адрес участников съезда приветственную телеграмму. В ней говорится, что, отмечая юбилей, «мы испытываем чувство гордости за героизм» тех поколений, которые сохранили нам мир, сообщает ТАСС.

Глава государства отметил, что беспримерное мужество и стойкость людей в годы Великой Отечественной войны помогли устоять перед нацизмом. Ещё одним фактором, способствовавшим Победе, было братское единение всех народов, проживающих в Советском Союзе. Путин подчеркнул, что наша страна всегда будет помнить тех, кто погиб в бою, и уважать уцелевших ветеранов.

Президент выразил уверенность в том, что такое мероприятие, как форум, поможет достижению этих целей.
Метки:
Москва, конференция, Великая Отечественная война, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева