EN
 / Главная / Все новости / Победители олимпиады по математике в Индии поедут учиться в Россию

Победители олимпиады по математике в Индии поедут учиться в Россию

Редакция портала «Русский мир»
09.04.2015

Полтора десятка выпускников индийских школ из города Ченнаи смогут получить образование в лучших технических вузах России. Такая возможность появилась у победителей олимпиады по математике, которую провело представительство Россотрудничества в Нью-Дели.

Её участниками стали более ста человек, сообщает ТАСС.

Конкурс стал составной частью международного образовательного проекта «Время учиться в России!». Его организаторами выступают Министерство образования совместно с Россотрудничеством уже несколько лет по всему миру.

По мнению специалистов, подобные мероприятия повышают привлекательность российского образования, а также способствуют увеличению притоков абитуриентов из Индии в российские вузы.

В этом году в Нью-Дели и Ченнаи свои ресурсы на ярмарке российского образования представили Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Московский физико-технический институт (МФТИ), Томский политехнический университет и Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МГУЭСИ).

В дальнейших планах организаторов — создание постоянной площадки для подготовки специалистов, участвующих в совместных российско-индийских инженерных проектах.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», презентация проекта «Время учиться в России» прошла в столице Индии в феврале.
Метки:
РЦНК в Нью-Дели, Ченнаи, олимпиада по математике, российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева