EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Австралии начали подготовку к Пасхе

Соотечественники в Австралии начали подготовку к Пасхе

Редакция портала «Русский мир»
02.04.2015

Российские соотечественники, проживающие в австралийском Мельбурне, встретились в кафе Babka, чтобы испечь пасхальные куличи. Всего было приготовлено 190 традиционных куличей, которые будут розданы нуждающимся, пишет газета «Единение».

В течение недели волонтёры будут развозить куличи по заранее составленному списку адресатов. Пожилые люди с радостью принимают подарки. А участвующие в благотворительной акции получают возможность услышать удивительные истории о жизни людей, которые волей судьбы оказались оторваны от России.

Аналогичная акция пройдёт и в Москве. Здесь будет бесплатно роздано около 30 тысяч куличей, сообщает ИА «Интерфакс».

Куличи вместе с пасхой и окрашенными в Великий четверг яйцами освящают в церкви, а потом ими разговляются. Освящение куличей — едва ли не самый общеизвестный пасхальный обряд.

В этом году православная Пасха выпадает на 12 апреля.
Метки:
российские соотечественники, религия, Пасха, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева